Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

имени А.А. ЛОГУНОВА

Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

(НИЦ  «Курчатовский институт» – ИФВЭ)

Тел.: (4967) 71-36-23Email: fgbu@ihep.ruАдрес: 142281, Московская область, город Протвино, площадь Науки, дом 1

Открыт бесплатный доступ к базе данных зарубежных диссертаций «ProQuest Dissertation &Theses  Global» (PQDT Global) на период с 21 сентября по 18 декабря 2015 г.

 

Компания ProQuest, Министерство образования и науки Российской Федерации и ГПНТБ России предлагают государственным российским научным и научно-образовательным организациям – участникам Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» бесплатный тестовый доступ к базе данных зарубежных диссертаций «ProQuest Dissertation &Theses  Global» (PQDT Global) на период с 21 сентября по 18 декабря 2015 г.

 

Данный ресурс является крупнейшей в мире полнотекстовой базой  данных докторских и магистерских диссертаций. Коллекция содержит более 3,5 млн. диссертаций из 88 стран мира, от 2700 организаций, в том числе, из ведущих вузов мира: Гарвардского университета, Принстонского университета, Йельского университета, Стэндфордского университета, Университетского колледжа Лондона, Пекинского университета и многих других.