Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

имени А.А. ЛОГУНОВА

Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

(НИЦ  «Курчатовский институт» – ИФВЭ)

Тел.: (4967) 71-36-23Email: fgbu@ihep.ruАдрес: 142281, Московская область, город Протвино, площадь Науки, дом 1

Традиционный шахматный турнир «Кубок атомной отрасли» (Мемориал Н.А. Доллежаля и Н.Л. Духова) прошёл 25-26 октября 2019 г. в г. Москве в центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника

 

Турнир проводится ежегодно в честь выдающихся российских конструкторов атомной отрасли трижды героя Социалистического труда Николая Леонидовича Духова и академика АН СССР дважды Героя Социалистического Труда Николая Антоновича Доллежаля.

В этом году в турнире приняли участие 36 команд, (общее число участников 138 человек), в том числе и команда НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ.

Наша команда состояла из 3-х человек:

- Некрасов Виктор Карлович,

- Паталаха Дмитрий Иванович,

- Ронжин Валерий Михайлович.

Турнир прошёл на высоком уровне в теплой дружественной обстановке. Наша команда набрала в соревнованиях 15,5 очка из 27 возможных и поделила с другими участниками 10 место, впервые превысив 50 % уровень на два очка, несмотря на более высокую квалификацию игроков в некоторых командах в составе которых были гроссмейстеры и международные мастера ФИДЕ.

 

Команда благодарит руководство Института и объединенный комитет профсоюза за возможность участия в этом престижном турнире.

 

 

Капитан команды НИЦ «Курчатовский институт» - ИФВЭ       Д.И. Паталаха